Navigazione veloce

Organi collegiali

  • Consiglio di Istituto aa.ss. 2018/21 – Presidente: Brunori Lara, Segretario: Pezzola Silvia

dectreto componenti C di I 2018-21

  • Giunta Esecutiva aa.ss. 2018/21; – Presidente Marialuisa Orlandi; Segretario Vincenzo Galvano ; Componenti: Moreno Caldana, Maria Bardini, Lorena Ornago, Angela Criaco
  • Rappresentanti dei genitori eletti a.s. 2019-20
    COMUNE ORDINE DI SCUOLA GENITORI
    Gargnano scuola primaria
    CLASSE
    1 GIANSANTI OLGA 1^
    2 SCHIRATO MICHELE 2^
    3 ARMIJO DE CASTRO ROSA MARIA 3^
    4 MERLETTI CINZIA 4^
    5 ZAMBIASI ANNA 5^
    scuola secondaria di primo grado”G. Marconi”
    CLASSE 1^ A
    1 CAPELLI FRANCESCA
    2 POLI CHIARA
    3 GARATTI PINUCCIA
    CLASSE 2^ A
    1 BAROLDI ELENA
    2 TAVERNINI BARBARA
    3 CAPELLI FRANCESCA
    CLASSE 3^ A
    1 STERZA CONSUELO
    2 BERTOLAZZA SARA
    3 BERGAMINI MONICA
    4 MARINI VERONICA
    Gargnano fraz. Monte scuola primaria
    CLASSE
    1 TAFA EMIRA 1^2^3^
    2 SAMUELLI CHRISTIAN 4^5^
    Tignale scuola dell’infanzia”Cav. Andreis”
    scuola primaria
    CLASSE
    1 BERTOLASIO ELENA 1^2^
    2 BRUNORI LARA 4^
    3 BAREZZANI MARCO 3^5^
    scuola secondaria di primo grado
    CLASSE 1^E
    1 CIUSANI ELENA
    CLASSE 2^ E
    1 CORBANI LUCIANA
    2 FIGINI ROSSELLA
    3 ZANELLI PIERANGELO
    CLASSE 3^
    1 BRUNORI LARA
    2 GATTI PAOLO
    3 ROMANO GIOVANNA
    4 POINELLI ERIKA
    Tremosine s/G scuola primaria “Turri”
    CLASSE
    1 WOJTCZAK MONIKA SARA 1^
    2 MANOTTI BARBARA 2^
    3 BAHITI MIGENA 3^
    4 SCALA TIZIANA 4^
    5 ZOMER ELENA 5^
    scuola secondaria di primo grado”G. Marconi”
    CLASSE 1^  C
    1 PERNETTI LAURA
    2 POLI SUSANNA
    3 BETTINI SARAH
    4 BUCELLA ROSSANA
    CLASSE 2^ C
    1 MAZZA MARA
    2 DALO’ RAFFAELLA
    3 SCALMANA SABRINA
    CLASSE 3^ C
    1 PACE ROBERTA
    2 DELLA TORRE CRISTIAN
    3 MORANDI CINZIA
    4 PANADA LUCIA
    Limone s/G scuola dell’infanzia”Don P. Pedersoli”
    1 FANTINATI CINZIA  Sez. 1^
    2 PICCOLI PATRIZIA  Sez. 2^
    scuola primaria
    CLASSE
    1 DAGNOLI SILVIA 1^
    2 USARDI ERIKA 2^
    3 MARTINELLI MONICA 3^
    4 TOGNI ELEONORA 4^
    5 PASSOLUNGO CHIARA 5^
    scuola secondaria di primo grado
    CLASSE 1^ D
    1 GESMUNDO TIZIANA
    2 BERETTA PIA
    3 CACCIOLA PAULA
    4 VILLI LAURA
    CLASSE 2^ D
    1 FRASCA MONICA
    2 COZZAGLIO MARILENA
    3 TOGNI ELEONORA
    4 ROSA GABRIELA
    CLASSE 3^ D
    1 MONTAGNOLI FABRIZIO
    2 GIRARDI GLORIA
    3 GIRADI VIVIANA
    Toscolano-Maderno scuola primaria”T. Speri”
    CLASSE
    1 MARIGO MARA 1^A
    2 RONCETTI ELIDE 1^B
     3 PINNA SERENELLA 1^C
     4 FUGA ELISA 2^A
     5 SARONNI VIVIANA 2^B
    6 BELES MARIA EUGENIA 2^C
    7 MARTINELLI MANUELA 3^A
    8 VAVASSORI LAURA 3^B
    9 FONTANA SARA 3^C
    10 LEALI ROBERTA 4^C
    11 TONOLI LARA 4^A
    12 BOSIO SILVIA 4^B
    13 CRESCINI SARA 5^A
    14 BASELLI ALICE 5^B
    scuola secondaria di primo grado”G. di Pietro”
    CLASSE 1^ A
    1  GNECCHI ELEONORA
    2 MARTINELLI MANUELA
    3 ASTOLFI OLIVIA
    4  FERRARI ORNELLA
    CLASSE 1^ B
    1 SILVESTRI NICOLA
    2 PEDRETTI JANCKA
    3  SINIBALDI MICAELA
    4  BORRA MATTIA
    CLASSE 1^ C
    1 SCIARINI DEBORA
    2 VENTURA CHIARA VITTORIA
    3 BODO CLAUDIA
    4 GAZZAROLI MARZIA
    CLASSE 2^ A
    1 BERTERA SIMONA
    2 MANINI LARA
    3 SPADAZZI SIMONA
    4 DELL’ATTI SABRINA
    CLASSE 2^ B
    1 BORTOLOTTO EDY
    2 BERTERA SONIA
    3 MARIGO MARA
    4 CAUZZI ELENA
    CLASSE 2^C
    1 GANDINI VERA
    2 BERNAMONTI GIOVANNI A.
    3 CHIMINI SARA
    4 DOLCI FRANCESCA
    CLASSE 3^ A
    1 STANZIALE MARIA
    2 BERTASIO MARA
    3 BENEDETTI VALERIA
    4 PERINI ANNA
    CLASSE 3^ B
    1 GHISELLI CRISTINA
    2 FILIPPINI LINDA
    3 PERINI SARA
    4 CALCAGNINI MELISSA
    CLASSE 3^C
    1 FESTA SILVANA
    2 GARGIONI PAOLA
    3 ANDONIE VASILE GABRIEL
    4 CAMONCHIA ZANONI MICHELA
    CLASSE 3^ D
    1 LUCCHI CRISTIANO
    2 BRIGHENTI ELENA
    3 BERTERA SONIA
    4 ROSSI CINZIA